Пользователи Android жалуются на вылеты, сбои и закрытие приложений без причины — непонятно, у кого конкретно они вылетают и при каких обстоятельствах, но проблема очень массовая. Google уже обратила внимание на происходящее и сообщила, что проблема заключается в обновлении приложении-компонента WebView в системе, которое приводит к сбоям программ.
Если вы столкнулись с проблемой, что приложения на любом Android-смартфоне начали вылетать или закрываться без причины, то есть простой способ это исправить. Для этого нужно зайти в «Настройки» → «Приложения» → в меню с тремя точками включить отображения системных приложений → в поиске найти Android System Webview → нажать «Удалить обновления».

Оцените, пожалуйста, публикацию:
Загрузка...

Комментарии

  1. Егор

    Всё.. Гуглисты обновили эту приложуху, можно просто скачать через гуглплей обновление, и перегрузиться

    1. Мария

      Я сегодня билась с тинькофф, два часа не могла войти, поменяла пароль, с Олегом поболтала, ждала оператора больше 30 минут, потом на сайт вошла в кабинет аллилуйя мне посоветовали сделать то, о чем пишет ТС.
      Помогло сразу. Но обновиться через гугл плей было бы ещё легче.

  2. Владислав

    Я сегодня ходил продать заявление в ЗАГС. Нужно было оплатить квитанцию, но можно оплатить в приложении и отправит им на почту что бы не ходить в банк, и бац, Тинькофф не работает, я его удалял, скачивал пофиг. Потом оплатил через сбер, хорошо что там чуть денег было, отправляю чек и тут гмаил не работает. Ппц я думал что выкину телефон, а оказывается виноват гугол.

  3. Илья

    Спасибо Вам, добрые люди! Я уже думал, может это я уже что-нибудь нужное из файлов кикнул и у меня слетает яндекс-почта

  4. Костя

    У меня такая фигня в гуглплей. Не работает порядка 20 приложений. Что делать?))

  5. Сергей

    Спасибо автору. То что обновили это хорошо. Но вот я свой Андроид 11 победил только сейчас. У меня закрытие приложений началось сегодня после 11:00. Самое неприятное, то что перестали работать практически все Гугл сервисы нужные для мобильной работы. Почта, поиск, хром. Вайфай тоже не работал, не мог подключиться в метро. Так что у меня не было вариантов обновиться. Пытался по автору поста убрать обновление, но что-то мешало танкисту, наверно шлемофон. Если кому-то ещё актуально, то вот шаги в Андроид 11. Настройки->Приложения и уведомления-> Показать все приложения->в правом верхнем углу три вертикальные точки, жмём, в раскрывшемся меню выбираем «Показать системные процессы»->листаём вручную, находим Android System Webview, входим в это приложение->в правом верхнем углу три вертикальные точки, выбираем «Удалить обновления».

  6. Илья

    Прикольно. Работаю в Германии. Когда возникла ошибка с kb5000802, все охренели и не могли решить проблему несколько часов. Пока один русский не увидел миллион статей об этой проблеме в русских сообществах. И что связь с киосерой.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *