С 1 января 2024 всем счастливым обладателям карты петербуржца повезло ездить в метро СПб за 33 рубля. Для этого достаточно скачать на смартфон- андроид приложение Mir pay, привязать к нему карту петербуржца, и, как говорится, дело в шляпе. Щас!! Не дождетесь.

Числа до 13 января проход через турникет за 33 рубля был доступен 1 раз, после этого карта в приложении Mir блокировалась и в следующий раз счастливый обладатель карты петербуржца видел красный крестик. В интернет- издании «Фонтанка» поднялся шум- десятки недовольных постили комментарии о сбоях и технических проблемах при проходе через турникет метро.

Через неделю метрополитен отрапортовал, что все технические проблемы решены. Но не тут -то было. Пройти через турникет удавалось лишь с 7 — 9 попытки. Опять технический сбой!

До сих пор проблема не решена. По определенным дням пройти по приложению ну никак не возможно. Постоянно горит красный крест.

Почему такая организация, как Метрополитен СПб не может решить данную проблему -большой вопрос.

«Где деньги, Зин?»

Оцените, пожалуйста, публикацию:
Загрузка...

Комментарии

  1. Мария

    Та это не метрополитен. Это говносервис МирПэй. Платежи картой работают точно также. В Крыму постоянная проблема: то красный крестик — это приложение токены не закачивает; то терминал начинает ошибку выбивать, мол я сразу две карты прикладываю; то просто платёж не проходит и ещё несколько разных вариантов. Более или менее стабильно работает, только если разблокировать телефон и запустить приложение. Говно импортозамещение, команда разработать сервис есть, деньги выделены и освоены, кое-как работает и хрен с ним. Обновления раз в несколько месяцев выходят, бо, думаю, там полтора программёра всего сидит.

  2. Таня

    Эта программная проблема. А именно косяк проги. Почитай отзывы. У многих такое

  3. Марьян

    Пытался оплатить ЕКП через Мир пей — терминал в упор не видит мою карточку. Через гнусь пей та же история. Хотя в разных местах ЕКП через мир пей и гнусь пей терминалы не видят и в других местах. Приходится пока по 39 рублей ездить.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *