Спустя неделю безуспешных попыток получать на Госуслугах Кьюар код и сертификат (или хотя бы узнать, где их еще можно взять), решил, что антиваксеры, верящие в цифровой концлагерь — большие оптимисты.

Оцените, пожалуйста, публикацию:
Загрузка...

Комментарии

  1. Макс

    По поводу получения сертификата о вакцинации через госуслуги…

    Привился весной, после первой вакцины предлагают начать заполнять дневник, начал его заполнять, где-то через неделю на сайте госуслуг при переходе в дневник стало выдавать ошибку «ошибка на сервисе, попробуйте позже» или как то так. Пишу в ТП — ответ: «проблему знаем, разбираемся».

    Прошло время, я сделал уже вторую прививку, дневник недоступен все еще. А уже должны выдать сертификат на госуслугах. Приходит сообщение в стиле: пройдите по этой ссылке, чтобы посмотреть сертификат». Перехожу по ссылке — та же ошибка, что и при переходе в дневник «ошибка на сервисе, попробуйте позже». Пишу снова в ТП, объясняю всю ситуацию, они говорят «О проблеме знаем, пожалуйста подождите еще немного».

    Наступило лето. Вспоминаю, что у меня должен быть сертификат на госуслугах, захожу — все то же самое. Что в мобильном приложении, что на сайте. Пишу в ТП, тон претензий уже изменился, надоело что кормят обещаниями. Спустя несколько дней переписки (а они отвечают очень долго), выяснилось, что почему-то, у меня заполнены все данные, но не указано гражданство. Окей…иду в свой профиль — смотрю на гражданство — указано, делаю скриншот, пишу в ТП, мне отвечают «попробуйте удалить гражданство и установить снова». Сделал так — заработало, и дневник доступен и сертификат.

    Вопрос, почему я с багом в поле гражданство смог записаться на вакцинацию, а до этого к другим врачам и услугам, получить новые права — остается открытым. Но нервы потрепал знатно.

    Если у кого-то такие же проблемы с получением сертификата как у меня, то может мой каммент поможет.

  2. Валерьян

    Мне через пару часов после 1 прививки пришло уведомление в приложении госуслуг с дневником самонаблюдения. А после второй также быстро прилетел сертификат.

  3. Аннушка

    А я три дня назад первую прививку делала, но на Госуслугах так ничего и не пришло — ну хоть выдали бумажку о вакцинации, которую начальство на работе просило (т.е. чистый бланк с еле видимо печатью и вписанной серией вакцины — «остальное сами заполните»). При прививке не просили показать даже паспорт, на прописку и наличие полиса никто не смотрел, и на огромную толпу желающих вакцинироваться в порядке живой очереди + еще одну толпу поменьше, которая по записи — одна медсестра, один врач, который ставит вакцину, и один охранник, который занят тем, что реагирует на вопли «я буду жаловаться в спортлото!» из толпы.

  4. Стрельцова Алина

    Мы с мамой одновременно делали прививку (вместе в поликлинику пришли, в феврале ещё), мне записали только первую, ей вообще ни одной. Я сходила разобраться — оказалось, вторую ампулу не записали вообще никому из пятерых. В итоге, мне дописали вторую и пришёл QR-код, у мамы до сих пор нет отметок о прививках. Минздрав шлёт в техподдержку, техподдержка шлёт на*уй. Красота.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *