21.10. 2024 в ЛК Росреестра обнаружил что у меня пропали сведения об имуществе. В ГИС ЖКХ и на сайте налоговой вроде как сведения есть. На всякий случай позвонил в службу поддержки 88001003434. Там ничего не знают. Возможно технический сбой. Пишите в техподдержку. Пишу в техподдержку. Просят предоставить допсведния — СНИЛС, адрес, кадастровый номер, дату постановки на учёт и что-то ещё. Предоставил. С тех пор тишина. Обратился в МФЦ по телефону. Там не в курсе но дали телефон местного управления Росреестра. До местных не дозвонился. Сегодня звоню вновь в службу поддержки. Ссылаются на вероятный сбой. Что точно произошло не знают, что надо делать не знают, куда звонить не знают, срок ответа техподдержки не знают. Дали номер +74959171524. Там тоже ничего не знают. Обращение по телефону не принимают.

На данный момент, через девять месяцев, ситуация следующая: сведения на один объект(квартира в МКД) в ЛК Росреестр восстановлены, на второй(земельный участок под МКД) нет. Посылал запрос в наш местный Росреестр, ответ следующий — так как Вы ранее не обращались в Росреестр с целью регистрации права собственности, в Росреестре нет сведений об этом участке.
Почему ранее были эти сведения а сейчас нет мы не знаем.
В тоже время в ЛК налогоплательщика на сайте ФНС России есть сведения о праве собственности на земельный участок. На запрос в ФНС, откуда дровишки?(сведения), получил ответ — сведения о праве собственности предоставил Росреестр.
Писал в ЦА Росреестр ( так он вроде называется, в Москве который) ответ такой же — мы не знаем что это такое, если бы мы знали что это такое… и так далее по тексту (ответ один в один как у местных).
Отправил обращение в прокуратуру. Что интересно, при обращении через госуслуги обращение идёт в генеральную прокуратуру РФ, либо я не разобрался как правильно оформлять обращение. Сейчас звонили с Росреестра нашего. К сожалению ничего нового не сказали.
Таким образом неизвестно:
— что произошло с сайтом Росреестра;
— почему ранее были сведения на землю;
— почему сейчас нет сведений на землю;
— кто передал сведения о праве собственности на землю в ФНС РФ;
— куда дальше обращаться.

Оцените, пожалуйста, публикацию:
Загрузка...

Комментарии

  1. Дмитрий

    Видимо вы один из первых «цифровых» бомжей. 😉 Если есть на бумажных носителях сведения, то придется с ними побегать, что бы заново их внесли.

  2. Валерьян

    Ждать посты от обладателей электронных трудовых книжек?

  3. Алевтина

    Пошла нахер эта цифровизация, меня и так напрягает электронный ПТС, но они же хотят эту шляпу на все документы распространить.

  4. Егор

    Цифровая цивилизация, говорили они.

    Мы избавим вас от бумажек, говорили они.

    Получайте электронную подпись, регистрируйтесь на Госуслугах! Всё одним кликом, всё для вашего удобства. Сидя дома, без очередей и нервотрёпки!

    Ага-ага. А по факту, по-прежнему «без бумажки ты – букашка», да вот засада – неть бумажки. ((((

    Я все важные документы стараюсь в виде бумажной копии получить.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *