Думаю многие заказывают авто через Uber, как и я, но с недавнего времени возникла следующая проблема.

Я часто езжу на работу и с работы пользуясь этим сервисом, и знаю среднюю стоимость возможных маршрутов, а их грубо говоря 2, по окружной и через центр. По окружной значительно больше расстояние, через центр очевидно короче но могут быть пробки. Я езжу как правило не в час пик поэтому всегда через центр, в итоге короче и быстрее.

Теперь к сути.

С недавних пор, после обновления приложения, программа сразу выводит ориентировочную стоимость поездки, и снимает деньги сразу как стартует поездка. Раньше списание происходило только после окончания поездки.

Программа не спрашивая меня строит маршрут по окружной и выводит ценник

и списывает 15 BYN (г.Минск, новые белорусские рубли 🙂 , я сажусь и говорю водителю ехать через центр (обычно стоит 10 BYN). По окончанию поездки логично пересчитать маршрут, и вернуть разницу, но этого Uber почему-то не делает…

И что интересно, поговорив с водителем на последней поездке, выяснилось что я не первый кто интересуется странной системой списания, и что ему заплатят правильно за километраж, будто поездка стоила 10 BYN, а с меня сняли 15 BYN…

Еще бомбит от того, что у Убера нет нормальной поддержки куда можно обратиться., написал по проблеме в похожий по тематике раздел, пока молчание.

Если у кого то была похожая проблема напишите пжл в комментариях.

P.S. Повышенного тарифа не было 100%.

Надеюсь это ошибка в программе или еще какой сбой, а не попытка нажиться на бездействии людей таким нечестным способом, и все поездки будут пересчитаны.

Оцените, пожалуйста, публикацию:
Загрузка...

Комментарии

    1. Аннушка

      Вы, наверное, других не пробовали =\

      сейчас примерно у половины таксистов есть терминалы (в Пятнице так вообще — во всех машинах, но у них и ценник чуть выше)

      просто при заказе через оператора произносится волшебная фраза: «нужна машина с терминалом» — и вам подыскивают подходящую. помимо «премиумов» — практически во всех конторах цена за километр отличается незначительно (если, конечно, не брать машину от борта, что есть знатная глупость), кроме того есть волшебная фраза «в конце поездки понадобится чек», которая чуть облегчает жизнь.

      а на убер я как-то надеяться перестала, ибо очень много уксусов, вставших под их знамена, сейчас откровенно кидают с заказами и играют с коэффициентами, что очень сильно усложняет процесс заказа такси =\

  1. Мария

    А если по существу, неоднократно было сказано, привязывать к ним карту без денег, и перекидывать на нее бабло, только после поездки уже.

  2. Катя

    Ну, регулярно пользуюсь данным сервисом, да бывают сбои. Два раза писал в поддержку — отвечали через сутки, деньги возвращали, если был их косяк. В целом — очень доволен.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *